Kastenbild, Alpenländisch, 18./19. Jhdt. und später
"Jesus als Guter Hirte mit seinen Schafen" gouachierte Papierbilder, teils aus Moosen und Karton gefertigter Hintergrund, polychrom staffiert, mit Blumen und Bäumen, verglaster Holzkasten, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 10 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |